Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Первое место рейтинга BFM.ru – teXet TN-610 Voice HD

Первое место рейтинга BFM.ru – teXet TN-610 Voice HD

07-08-2012

Портал BFM.ru и сервис Яндекс.Маркет продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных Яндекса BFM.ru рассказывает о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей Маркета в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, составляется рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен GPS-навигаторам.

В конце июня казалось, что в разделе автомобильных навигаторов произошла самая настоящая революция: восемь из десяти позиций в рейтинге наиболее часто просматриваемых на Яндекс.Маркете навигаторов заняли новички. Верхние строчки при этом достались устройствам с поддержкой сразу двух навигационных систем — GPS и ГЛОНАСС. Однако уже к началу августа все они сдали свои позиции. В очередном рейтинге — новый переворот: еще раз сменился список лидеров, опять восемь выбывших и столько же вновь прибывших.

Первую строчку вернул себе GPS-навигатор teXet TN-610 Voice HD. В прошлом месяце он потерял лидерство и рухнул на пятое место, но к августу восстановил силы и набрал наибольшее число просмотров. Этот автомобильный навигатор с пятидюймовым цветным сенсорным дисплеем стоит в среднем около 6 тысяч рублей, умеет проигрывать музыку, видео и показывать фотографии. Навигатор TN-610 Voice HD построен на надежной платформе SiRF Atlas V последнего поколения Arm11 с таковой частотой процессора 500 МГц, с GPS-приемником с 64 приемными каналами и аппаратной поддержкой технологии SiRF InstantFix II. Модель оснащена расширенной оперативной памятью 128 МБ для максимального быстродействия программ. TN-610 Voice HD не ограничивается работой с «пробочными» сервисами, позволяющими учитывать дорожный трафик при прокладке маршрута в навигационной программе. Полноценная поддержка GPRS/GSM дает возможность использовать устройство как мобильный телефон, просматривать web-сайты посредством мобильного интернета, а также отправлять SMS-сообщения и USSD-запросы. 

Новичком рейтинга является навигатор со встроенным видеорегистратором teXet TN-521HD DVR, занявший пятое место с 61% просмотров.TN-521HD DVR – новое поколение навигаторов, позволяющих использовать функцию автовидеорегистратора. Камера 2 Мп поддерживает режим записи 720р, причем, кроме штампа времени-даты, в кадре также записывается координата местоположения и скорость. Модель выполнена в тонком корпусе с 5-дюймовым экраном высокого разрешения 800х480 пикселей.