Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости teXet X-driver – бесстрашный смартфон

teXet X-driver – бесстрашный смартфон

20-03-2014

Популярный украинский интернет-портал Trashbox.ru опубликовал обзор, посвященный самому брутальному смартфону teXet X-driver, в котором подробно рассказывается о спецификациях и преимуществах модели. 

Предисловие

Сегодня вы узнаете о смартфоне, который не боится ничего, о смартфоне, который можно переехать БМП или закатать в банку с солеными огурцами. Уже заинтригованы? Когда он попал ко мне в руки на обзор, я сразу понял, что ключевая аудитория этого аппарата поделена на две группы людей: отчаянные любители активного отдыха и хипстеры. Потому что такой аппарат, при весе почти 300 гр и непробиваемостью Халка, сложно увидеть в дамской сумочке, но им вполне можно колоть орехи или подпирать палатку в походе. И несомненно любой хипстер окажется «вне мейнстрима», демонстрируя аппарат, способный выдержать его вес.


Технические характеристики

Материалы корпуса: резина, стекло, пластик

Операционная система: Android 4.0.3

Сеть: GSM 900/1800/1900, 3G

Процессор: двухъядерный Qualcomm MSM8225, 1 ГГц

Оперативная память: 768 Мб

Память для хранения данных: 4 Гб + microSD

Экран: емкостный, IPS, 4”, 480 x 800 точек

Камера: 8 МП основная со вспышкой и автофокусом, 0.3 МП фронтальная

Дополнительно: Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS, Bluetooth 2.1

Аккумулятор: 2500 мАч

Размеры: 139x73,5 x18 мм

Вес: 265 г

Цена устройства: 10000 руб

Комплектация

Открыв коробку с устройством, мы видим нечто грозное, в черно-желтой окраске, отдаленно напоминающее какой-то военный прибор. Это и есть teXet, но о нем далее. 

В комплекте поставки идет определенная сервисная литература, два USB-провода, сетевой адаптер, гарнитура, две заглушки для разъема питания и mini-Jack и  карабин с отверткой и аналоговым компасом, который можно прицепить к телефону.

Внешний вид и удобство использования

Касательно дизайна хочется сказать только одно слово, которое наиболее ярко и емко описывает данный аппарат – брутальный. Это чертовски брутальный смартфон, который заставит вас даже думать иначе. Если разбирать структуру этого гаджета по слоям, то стоит начать с желтого, крепкого пластика, являющегося основой и каркасом. В этом каркасе, сзади есть плотная планка, к которой можно прицепить карабин с отверткой и компасом, что станет весьма хорошим подспорьем в любом походе. 

Далее идут стальные пластины с обеих сторон, одна под экраном, одна — закрывающая сверху отсек с батареей. По бокам – прорезиненные вставки выступающие над экраном на пару миллиметров, что помогает экрану остаться целым при падении плашмя и пластиковые куски черного цвета идущие вторым слоем защиты. 

Задняя крышка рельефна и имеет узор, напоминающий протектор шин внедорожника. Крепится она двумя винтами, которые можно открутить толстой монетой или отверткой, идущей в комплекте. Только так можно получить доступ к толстому аккумулятору на 2500 mAh, двум sim-картам и карте памяти.

Динамик и микрофон закрыты плотными металлическими мембранами (глубинное устройство этих мембран не известно), делающие эти обычно самые уязвимые для попадания воды, места полностью герметичными. Сверху и снизу, резиновые заглушки на болтах, закрывающие порты microUSB и mini-Jack и делающие телефон абсолютно непроницаемым для любых факторов. Кстати, о факторах.

Это один из немногих в мире и единственный российский смартфон с параметрами защиты IP68. Эти цифробуквенное обозначение защищенности аппарата пыле- и влагозащищенности. Если расшифровать, то X-driver абсолютно пыленепроницаем и может находится длительное время на глубине более 1 метра. Я уже говорил, что в одном из видеообзоров на YouTube данный телефон закатали в банку с соленными огурцами и звонили на него? А представьте насколько приятным будет ощущение, что по твоему телефону можно не только поговорить в душе или понырять на море, но и потом с легкостью вымыть его с мылом или даже постирать в стиральной машинке — кто знает на что способна человеческая выдумка. В редакции Trashbox, мы с Ростиславом Олеговичем сначала знатно побросали телефон об стены и пол, а потом тщательно вымыли его.

Если же говорить о ударопрочности – то здесь вопросов нет. Любой дроп или краш-тест смартфон переживает достойно. Максимально, что удалось добиться более менее нормальными способами – треснул экран, но телефон продолжал работать. 

Экран 

Самое хрупкое место любого смартфона — экран. И если сейчас модными покрытиями для экрана являются Gorilla Glass, то в данном аппарате стоит японская разработка ASAHI Glass, которая в три раза толще любого другого экрана на рынке. 

Разрешение экрана — 800х480 пикселей, что вполне достаточно для такого аппарата.

Производительность

Что же касается внутренних характеристик, то здесь все без излишеств, но достойно. Android 4.0, работающий на двухядерном процессоре Qualcomm MSM8225 1ГГц, GPU Adreno 203 и имеющий 768 МБ RAM. Смартфону оказались по зубам не только физические испытания, но и испытания тяжелыми производительными играми. Самые требовательные на данный момент игры вроде Real Racing 3 или Dead Trigger 2 работают без малейшего залипания с максимальным количеством FPS.

Результаты тестирования в различных бенчмарках:

AnTuTu Benchmark: 7284

AnTuTu 3DRating: 2041

Quadrant Benchmark: 2611

SQL Benchmark: 34.552 сек

BenchmarkPi: 532 ms

Linpack: 60.195 MFlops

Vellamo: 1169 / 327

SunSpider JavaScript Benchmark (Chrome): 2295.9 ms

NenaMark 2.4: 33.5 fps

Epic Citadel, High Performance: 23.9 fps

3DMark — The Gamer`s Benchmark: 2500 / 1373 / -

Basemark ES 2.0 Taiji Free: 18.37 fps

Basemark X 1.0: 5.032 fps / 1.150 fps

Antutu Benchmark

Antutu Benchmark

Quadrant и Vellamo

Sunspider и CPU-Z

  

Автономность работы

Поскольку целевой аудиторией teXet X-driver являются любители активного отрыха, то одним из важнейших параметров будет автономность работы смартфона. Аккумулятор устройства съемный и имеет приличную, хотя и не рекордную емкость в 2500 мАч. Если перевести это значение в предметную плоскость, то получим 450 часов в режиме ожидания и 6 часов в режиме разговора. Наш стандартный тест на использование интернета через Wi-Fi показал, что устройство разряжается за 10 часов 39 минут. 

Связь и датчики

Самое главное для активного отдыха здесь присутствует – 3G и модуль GPS, для быстрого ориентирования на местности, два компаса – аналоговый и электронный, две sim-карты, абсолютная защита от любых воздействий, крепкий карабин и приличный вес, дабы вы всегда знали, что смартфон до сих пор с вами.

Итог

Поговорив с коллегами и друзьями, и показав им этот аппарат, я понял, что прибавил компании teXet клиентов, ибо за 10 000 рублей, которые просят за данное устройство, человек приобретает полную уверенность в целостности своей информации, защиту от любых воздействий и длительность использования.

Одна коллега-юрист, молодая девушка, высказала желание приобрести данный аппарат для поездок на море и в поход, поскольку за такие деньги ни один телефон не справится с поставленными задачами лучше. И я считаю это «win», поскольку если даже девушки здраво оценивают возможности этого брутального монстра, то данный аппарат уверенно найдет свою нишу. Главное — не бояться демонстрировать его возможности людям.

Плюсы:

Защита класса IP68

Цена

Ударопрочное стекло ASAHI Glass

Модель X-driver / TM-4104R доступна в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной