Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Бюджетный планшет на Intel® Atom™

Бюджетный планшет на Intel® Atom™

18-09-2014

Мировой рынок мобильных устройств пополняется буквально каждый день. Производители подобных решений за последние годы действительно набрали серьезный оборот, и это не только флагманские устройства с отличными характеристиками, но и бюджетные модели, которые не сильно отстают от своих старших братьев. Представляем Вашему вниманию бюджетный планшетный компьютер, детище компании teXet, модель X-pad FORCE 8i 3G. Устройство не просто попало в бюджетную линейку планшетов, но и удивило многих пользователей своей начинкой. Итак, давайте более подробно познакомимся с teXet X-pad FORCE 8i 3G. 

Несмотря на то, что устройство попало на полку бюджетных решений, teXet X-pad FORCE 8i 3G показывает себя с хорошей стороны и сумеет удивить многих любителей мобильных гаджетов.

Видеообзор teXet X-pad FORCE 8i 3G

Доступность teXet X-Pad Force 8i 3G

На момент тестирования, по данным Яндекс.Маркета, стоимость на teXet X-pad FORCE 8i 3G составляет 9581 рублей. За эту сумму покупатель получает весьма серьезный аппарат с хорошей начинкой.

Комплектация

Комплектация устройства приятно радует глаза, в средней по размерам коробочке поместились:

- Само устройство teXet X-pad FORCE 8i 3G

- USB-кабель

- OTG-кабель

- Специальная игла для извлечения SIM-карты

- Стандартная гарнитура с микрофоном

- Адаптер питания

- Руководство по эксплуатации и гарантийный талон

Технические характеристики teXet X-pad FORCE 8i 3G

- Дисплей: 8 дюймов, IPS, 1280х800 пикселей

- OCAndroid 4.2

- Двухъядерный процессор IntelAtomZ2580 с тактовой частотой 2 ГГц

- Графический процессор: 2-ядерный PowerVR SGX 544MP2

- Оперативная память: 1 ГБ

- Встроенная память: 16 ГБ

- Коммуникации: 2G/3G (GSM/GPRS/EDGE 900/1800; HSPA+/UMTS 900/2100)

- Основная/фронтальная камера: 5/2.0 Мп

- Аккумулятор: 4100 мАч

- Размеры: 213х125х8.9 мм

- Вес: 379 г

Внешний вид teXet X-pad FORCE 8i 3G

Перед тем, как начать обозревать возможности и внутренние составляющие данного устройства, давайте взглянем на него со стороны и посмотрим на его внешний вид. Дизайн у teXet X-pad FORCE 8i 3G действительно классный. 8-дюймовое устройство получило металлический корпус, за счет чего он и прибавил в весе. Тонкая рамка, охватившая дисплей,стильно смотрится. Да и вообще здесь особо придраться не к чему.

На лицевой части устройства обосновался 8-дюймовый дисплей с фронтальной камерой.

Задняя сторона получила под свое управление 5 Мп камеру с автофокусом и металлическую защиту с названием компании и логотипом Intel®.

На нижней грани расположились сразу 2 динамика, которые не сумели впечатлить своим качеством звучания.

На верхней грани устройства находится разъем для питания и наушников.

На левой грани ничего не установлено, однако правая грань практически полностью заполнена. Здесь расположились: кнопка вкл/выкл, качелька громкости, слот для SIM-и microSD-карт.

Дисплей

teXet X-pad FORCE 8i 3G получил под свое управление 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х800 пикселей. При прямых солнечных лучах разобрать изображение можно. Углы обзора на планшетном компьютере максимальные, что не может не радовать.

Дисплей реагирует отлично, и никаких нареканий к нему не возникло. Устройство поддерживает одновременно 5 нажатий.

Начинка

Устройство получило более чем приятную начинку, которая должна понравиться многимпользователям подобных устройств. Сердцем планшета стал двухъядерный процессор Intel® Atom™ Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц. Графический процессор PowerVR SGX 544MP2 также показал себя с лучшей стороны, требовательные игры устройство поддерживает без особых торможений. Пользователям доступно 1 ГБ оперативной памяти и сразу 16 ГБ для хранения данных, что также можно увеличить при помощи microSD-карты.

AnTuTu

Vellamo

3DAnTuTu

Связь

Устройство поддерживает работу в сетях Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 + HS, GPS, 2G/3G. Однако в качестве обычного смартфона устройство использовать не получится, micro-SIM работает лишь для передачи данных Интернет соединения.

Аккумулятор

Планшетный компьютер teXet X-pad FORCE 8i 3G получил достаточно мощный аккумулятор мощностью в 4100 мАч. При максимальной нагрузке устройство может проработать приблизительно 6 часов. Однако более бережливые пользователи могут проработать на нем и целые сутки. В режиме ожидания аппарат может пролежать почти неделю. В AnTuTu Tester устройство набрало 455 баллов.

Камера

5 Пм основная камера показала средние результаты, хотя для данной матрицы снимки получаются достаточно неплохие, скорее всего, все связано с тем, что устройство оснащено автофокусом. Вот примеры фотографий:

Софт

Устройство работает на базе операционной системы Google Android 4.2. Ничего особенного среди приложений в данном устройстве не появилось. Тот же Play-Маркет, те же Google-приложения и стандартные программки, которые понадобятся для работы.

Итоги по teXet X-pad FORCE 8i 3G

teXet X-pad FORCE 8i 3G хотя и попал на полку бюджетных устройств, однако это не говорит о том, что его возможности сильно уступают топовым моделям планшетных компьютеров. Гаджет получил достаточно серьезную начинку, что позволяет использовать его в различных направлениях работы с видео, программами, устанавливать более требовательные игры и многое другое. Всего за 10 000 рублей покупатели получат под свое управление стильный, многофункциональный планшетный компьютер, который можно использовать как для работы, так и для развлечений.

Планшет teXet X-pad FORCE 8i 3G / TM-8051 доступен в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной