Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор teXet TM-9720: планшет с отличным экраном

Обзор teXet TM-9720: планшет с отличным экраном

10-07-2012

Герой нашего рассказа, teXet TM-9720 - вполне достойный планшет на четвертом андроиде. Отлично справляется с просмотром даже солидного, тяжелого видео, неплохо подходит для интернета.

Экран
IPS-матрица. Размер – 9,7 дюйма, разрешение - 1024x768. Качество картинки, углы обзора, поведение на солнце - все очень достойно. Сенсор, как и у всякого уважающего себя современного планшета, емкостный.
У планшета есть miniHDMI-выход, что позволяет подключать к нему внешние мониторы-телевизоры. Поэкспериментировал с HDMI. Работает хорошо, качество изображения отменное.

Аккумулятор
Батарейка здесь огроменная, аж 8 ампер-часов. Если я правильно понимаю, это больше, чем у иных нетбуков-ноутбуков.

К сожалению, у меня не получилось провести тесты на продолжительность жизни аккумуляторов. Поэтому просто как попугай повторю информацию, которую встретил при чтении отзывов на Яндекс.Маркете и 4pda.ru:
1) При активном использовании планшета вполне хватит на 6-8 часов работы.
2) Очень долгое время зарядки аккумулятора. Порядка 7-10 часов, если от нуля и до полной батарейки.

teXet TM-9720 как видеоплеер
Супер, на самом деле. Даже весьма толстые видеофильмы с огроменным разрешением показываются гладко и хорошо. Причем с помощью встроенного видеоплеера - не нужно никаких шаманств с поиском плееров/кодеков. Такое впечатление, что просмотр видео - это именно то, подо что данный планшет целенаправленно и небезуспешно затачивался и-таки заточился.

teXet TM-9720 и интернет
Большой экран с достаточным для просмотра нормальных сайтов разрешением, более-менее достаточная шустрость - что еще надо для полного интернет-счастья? За время тестирования довольно много времени провел с TM-9720 «на диване» за чтением твиттера и новостей и остался вполне доволен.

teXet TM-9720 как читалка
На мой вкус, читалка должна быть меньше и легче, а ее экран не должен блестеть. Но если не придираться, то для чтения TM-9720 подходит вполне неплохо. Глаза не устают.

Автор портала оценил планшетный компьютер TM-9720 как достойное устройство, отметил традиционное соотношение цена-качество продуктов teXet и поставил восемь баллов из десяти возможных. C полной версией обзора можно ознакомиться на Helpix.ru.