Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Сравнение видеорегистраторов: трое в лодке

Сравнение видеорегистраторов: трое в лодке

07-11-2012

Популярная модель видеорегистратора teXet DVR-602FHD приняла участие в сравнительном обзоре от портала Kolesa.Ru. «По общей сумме» регистратор teXet был назван победителем соревнования.

Крепление
Крепление видеорегистратора — очень важный пользовательский момент, который определяет не только удобство обращения с устройством, но и его практические возможности.

Без преувеличения, «прогрессивным» можно назвать крепеж teXet DVR-602FHD. Кронштейн teXet позволяет легко вращать регистратор, направляя камеру во все стороны. Но при этом крепеж «602-го» оказывается гораздо компактнее, не выпирая в салон, а наоборот, направляя регистратор по линии изгиба стекла.

Кроме того, крепление teXet реализовано как док-станция, где шнур ЗУ можно подключать прямо к кронштейну и снимать только регистратор, всякий раз не отключая провод питания. Правда, защелка, фиксирующая устройство, оказалась чересчур тугой, и было гораздо проще снимать регистратор вместе с кронштейном.

   

Видео
Качество видео — самый важный параметр при выборе видеорегистратора, определяющий его «дееспособность».

При тестировании все регистраторы были поставлены в равные условия — съемка проводилась одновременно, настройки «баланса белого» были выставлены на «авто», экспозиции на «ноль». Итак:

Съемка днем
Запись дневного видео проводилась в наилучших для съемки условиях: без осадков, высокая и светлая облачность, дающая достаточно интенсивное и равномерное освещение. Поэтому неудивительно, что ни один из регистраторов эту съемку не «провалил». Но отличия все-таки есть:

Практически идеально точно передает освещенность teXet DVR-602FHD, но картинка выглядит несколько блеклой и менее контрастной.

Съемка ночью
Гораздо более интересными оказались результаты ночной съемки. При идентичных характеристиках по разрешению видео, а также одинаковых настройках, разница в полученном изображении более чем заметна.

Хорошая картинка, полученная от teXet DVR-602FHD, словно обладающего «кошачьим зрением», проницающим всю затемненную окрестность и различающим детали даже лучше, чем человеческий глаз. Единственный минус — подсвеченные своими фарами номера едущего впереди «засвечиваются» и оказываются  нечитаемы.

Вместо резюме
Хорошее качество видео показал teXet, у которого был предложен обширный комплект, и главное, (что уже абсолютно объективно) наилучший из всех участников теста кронштейн. Таким образом, «по общей сумме», регистратор teXet мы можем назвать победителем нашего сравнения.