Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор смартфона teXet X-basic

Обзор смартфона teXet X-basic

14-12-2013

Недавно в нашу лабораторию поступила очередная новинка teXet бюджетная модель смартфона X-basic TM-4072. Это многофункциональный гаджет, который понравится многим пользователям. Его небольшие формы, но довольно хорошая начинка покажутся интересными для тех, кто не страдает болезнью брендовых устройств. teXet X-basic TM-4072 получил приятную внешность и показал весьма неплохие результаты. Итак, давайте приблизимся к нему чуть ближе и посмотрим на его показатели.

X-basic доступный смартфон, обладающий весьма приличными показателями, которые мы рассмотрим на протяжении всего обзора. Аппарат teXet должен буквально разорвать рынок своим присутствием.

Комплектация

Устройство поступает на прилавки магазинов в небольшой коробочке с фирменными обозначениями teXet, что неудивительно, ведь габариты модели не столь велики. Внутри коробки находятся:

-  Сам смартфон teXet X-basic TM-4072

-  Зарядное устройство с кабелем для подключения к компьютеру

-  Гарнитура

-  Руководство пользователя и гарантийный талон

Доступность

Самое интересное, что устройство обойдется своим покупателям всего в 3000 рублей, что весьма приятно может порадовать многих пользователей. Ведь за эти деньги покупатели получают под свое управление полноценный двухсимочник, который оснащен всем необходимым. Взглянув на характеристики устройства, можно понять, что за такую сумму предоставляется достойный смартфон, который может посоревноваться со многими моделями и не уступить им.

Внешний вид

teXet X-basic можно купить либо в черном, либо в белом варианте, к нам же поступил в черном обличии. На передней части устройства расположились стандартные сенсорные кнопки, микрофон, фронтальная камера и датчик, динамик.

 

На левой грани качели громкости, на нижней и правой гранях все чисто, если не считать небольшую прорезь, помогающую снять заднюю крышку. На верхней же части расположились кнопка вкл/выкл, разъем для наушников и слот для зарядки. На задней части устройства находится 3 Мп камера и вспышка.

 

 

Под задней крышкой скрываются сразу два слота для SIM, разъем для microSD карты и собственно сам аккумулятор мощностью 1450 мАч. Следует отметить, что задняя крышка получила небольшой изгиб.

Итак, подведем небольшой итог по внешнему виду смартфона X-basic TM-4072. Устройство выглядит весьма приятно. Черный цвет ему к лицу. Корпус не скрипит и все выполнено достаточно качественно. В руке смартфон лежит весьма удобно.

«Начинка» и возможности

Теперь посмотрим на все то, что пользователь получит за 3000 рублей. Смартфон работает под управлением OC Android 4.2, что уже неплохо. Однако оперативной памяти не так много, всего 512 Мб, но процессор свежий – MTK 6572 с тактовой частотой 1.2 ГГц, что дает возможность использовать устройство по всем параметрам.

 

Бюджетник получил модуль GPS, который неплохо показал себя. Спутники он находит достаточно быстро, конечно, если не сидеть в закрытом помещении. Что касается связи, здесь все безупречно. 4-дюймовый экран позволяет свободно путешествовать в Интернет-пространстве и смотреть различные видеоролики, общаться в социальных сетях. Что касается звонков, тут также особых нареканий нет.

Давайте посмотрим, что у нас с приложениями. В teXet X-basic установлены стандартные приложения. Есть удобное приложение teХet FunBox, однако оно платное, в принципе платить нужно не так много, как кажется на первый взгляд. Приложение teXet поможет установить некие дополнения для пользователя.

 

Хочется выделить приложение Start, которое полностью меняет меню блокировки экрана, позволяет настраивать рабочий стол и загружать различные темы (по стандарту идут 2 темы – Start и Dark). Оно позволяет получить доступ к своим приложениям прямо с экрана блокировки.

Отдельно отмечу возможность голосового поиска, тут все очень хорошо, устройство распознает голос и не допускает ошибок.

Подведем небольшие итоги. X-basic получил под свое управление 4-дюймовый дисплей, который позволяет смотреть качественные видеоролики или фильмы. Процессор MTK 6572 дает возможность использовать современные программы, играть в различные игры. В привычный уже для нас GTA можно играть без тормозов.

Камера

  

Основная камера 3 Мп показывает весьма неплохие результаты. Автофокуса здесь нет, в связи с чем появляются небольшие ограничения по фотографиям. Впрочем, в основном она довольно неплохая. Фронтальная же камера вполне оправдывает себя в разговорах через Skype.

Видеообзор

Итоги

Итак, подведем итоги. Смартфон teXet X-basic TM-4072 получил весьма приятный внешний вид, его цена порадует многих покупателей, а внутренний мир может удивить каждого – процессор MTK 6572 1.2 ГГц, графический процессор MALI-400MP, ОС Android 4.2 говорят о многом. Смартфон также является двухсимочным.

Смартфон teXet X-basic TM-4072 получает от нашего Интернет-ресурса награду "Серебро. Выбор редакции MegaObzor". 

Смартфон teXet X-basic эксклюзивно представлен в магазинах сети М.Видео по цене 2990 рублей.

Новая модель смартфона также доступна в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной