Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Colombo – пора узнать поближе!

Colombo – пора узнать поближе!

28-11-2008

Colombo – ультрамодный DECT от лидера дизайн-студии Nokia, победитель престижной международной премии IF 2009

Мы рады сообщить, что радиотелефону Colombo присуждены престижные международные премии IF product design award 2009, а также Universal design award 09 и Universal design consumer favorite 09.

iF awards – одно из главных ежегодных событий в мире дизайна цифровых устройств! Более 20 всемирно известных жюри, состоящих из дизайнеров и предпринимателей, участвуют в разгоряченной дискуссии, чтобы выбрать лучшие продукты из более чем 3000 номинантов из 35 стран. С момента своего основания в 1953 году, премия IF является знаком выдающегося дизайна и символом признанного качества изделия. Ее высокий статус признается не только профессионалами мира дизайна, но и широкой публикой.

Universal design award - другой престижный конкурс, проходящий в Ганновере в рамках  всемироной известной выставки IT и электроники CEBIT. Присуждение Colombo второй популярной международной премии подтверждает, что эта модель не имеет равных.

Коралловый DECT с авангардным дизайном был создан в  передовой международной дизайн-студии в Великобритании. Автор Colombo – Теж Шаухан, в прошлом лидер дизайн-студии Nokia, сегодня владелец собственного креативного агентства. Имя Colombo – международное название модели – он дал ей в честь еще более прославленной фигуры 20 столетия – дизайнера Джо Коломбо, знаменитого своими высокотехнологичными и оригинальными интерьерными новинками.

Имиджевые модели Nokia 7370, 7280 и 7600, модные коллекции Nokia 2003-2005 годов. Автор моделей: Теж Шаухан

Colombo сочетает в себе модерн и ретро. Впервые, радиотелефон напоминает традиционную проводную трубку. При этом во всем он – последнее слово в мире дизайна и техники. Необычный коралловый цвет - часть стильной концепции. Округлость линий в сочетании с четкими квадратами кнопок. Солидный черный глянец дисплея и клавиатуры в противовес матовой поверхности трубки. Форма трубки, повторяющая строение ладони и удобная при поднесении к уху, четкие и гладкие немного вдавленные кнопки, приятная на ощупь поверхность – этот телефон такой же комфортный, как и стильный.

Функциональная оснащенность не оставляет выбора самому требовательному пользователю. Это полноценный DECT с инверсным матричным дисплеем, спикерфоном, записной книжкой на 100 имен и номеров на русском языке, Caller ID на 30 номеров, функцией Eco-mode с пониженным уровнем излучения, полифоническими мелодиями и т.д.

Colombo в продаже в России – с декабря, рекомендованная teXet цена составит всего 1490 руб.


Colombo на выставке дизайнерских новинок в мире техники и интерьера Salone Internazionale del Mobile 2008 в Милане. Автор модели: Теж Шаухан

Посетить сайт iF Design Awards: www.ifdesign.de/index_e
Посетить сайт ChauhanStudio: http://www.tejchauhan.com
Посетить сайт Universal Design Award: http://www.ud-germany.de/