Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Пользовательский тест teXet TN-501

Пользовательский тест teXet TN-501

07-04-2010

Пятница! Пора подводить итоги.

 

Всю неделю я была неразлучна с навигатором Texet TN 501, который совсем недавно поступил в продажу в магазины Евросеть.

 

Еще 5 дней назад мне не было ничего известно о нём, кроме стандартного  "надёжный и недорогой навигатор в среднем классе". Сегодня он уже мой лучший помощник и даже собеседник.  Я жаловалась ему на московские дороги, пробки, он поддакивал мне и помогал объехать всё это безобразие.

 

Texet TN 501

 

Texet TN-501 с АвтоспутникомНавигатор с экраном 4,3 дюйма (480*272), достаточно мощным процессором 500 MHz и качественным 64-х канальным приёмником Sifr 3i +.  Внутренняя память 2 Гб + слот для Micro SD. Заявленная ёмкость аккумулятора - 950 мА/час. При двухчасовых поездках мне не приходилось подключать его к питанию.

 

Одной из "фишек" данного устройства стал датчик освещённости. Навигатор сам переключает яркость экрана. Стандартные слова "что делает езду более комфортной" тут вряд ли уместны.  Обычно я не переключаю яркость вручную, езжу по усредненной: при ярком свете видно не очень хорошо, а ночью чуть ярче, чем хотелось бы.  Это заметно, но нагрузка чувствуется только на дальних расстояниях (в таких случаях я не ленюсь и все-таки выбираю удобный режим в меню). 

При повседневной езде нагрузка на глаза не чувствуется...  если бы не пришлось сравнить.  Я наезжаю около 50 часов в месяц  и Texet заставил задуматься. Нужно либо не лениться менять подсветку, либо выбирать навигатор с данной опцией.

 

И, конечно, основное отличие навигатора: комплектация картой России от Геоцентр-Консалтинг с еженедельными актуализациями! 

 

Навигатор TN 501 эргономичен, компактен и удобен в использовании.  Кроме навигации, устройство комплектуется играми, калькуляторами, есть возможность чтения электронных книг, просмотра фото, видео, прослушивания музыки.

 

Помимо объективных преимуществ и хорошей цены, в целом устройство оставляет приятное впечатление от использования.

 

(с) Источник.