Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Главная Продукция Электронные книги TB-711A

TB-711A

Модель снята
с производства

Яркая «андроидная» новинка – книга teXet TB-711А

За последние два месяца компания «Электронные системы «Алкотел» выпустила три модели электронных ридеров на базе OS Android, которые отличал интерактивный «комнатный» дизайн рабочих столов. Новинка teXet TB-711A продолжает линейку умных книг, сочетает в себе оригинальный внешний вид и карусельный интерфейс.

Если предыдущие «читалки» были выдержаны в строгом дизайне, то новая модель получила яркий насыщенно-бордовый корпус с рамкой латунного цвета по периметру. Задняя панель TB-711A выполнена из матового soft-touch пластика, устойчивого к появлению отпечатков пальцев. Правая грань книги оснащена miniUSB, слотом для карт памяти microSD/SDHC, разъемами для сетевого адаптера и наушников, кнопкой Reset; клавиша включения/выключения расположена на верхнем торце устройства. 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 800×480 пикселей отзывчив, поэтому teXet TB-711A не перегружена механическими кнопками – их всего три (качелька перелистывания страниц, клавиши «Домой» и «Назад»).

Быстродействие teXet TB-711A обеспечивает OS Android 2.2 и процессор Rockchip RK2818, частота 600 МГц. Новинка оснащена оперативной памятью 256 МБ DDR II, объем внутренней равен 4 ГБ, но благодаря поддержке флэш-карт пространство для хранения пользовательских данных легко расширить. Встроенный Li-Ion аккумулятор 3000 мАч позволяет работать с ридером длительное время.

Новая модель TB-711A «понимает» электронные книги форматов PDF, FB2, EPUB, RTF, TXT, воспроизводит аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC), видео (AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV), а также изображения популярных форматов JPG, BMP, GIF, PNG. Для максимально комфортного чтения доступны режим полноэкранного просмотра, функция автоматического поворота изображения (G-Sensor), а также эффект объемного перелистывания страниц, который создает ощущение реального чтения. Новинка обладает функционалом портативной цифровой фоторамки: на экране ридера возможно организовать демонстрацию фотографий или картинок, в том числе в режиме слайд-шоу. Благодаря компактному размеру (180×124×10,5 см) и высокому качеству передачи звука и изображения новую TB-711A можно использовать в качестве аудио/видео плеера или диктофона.

Интерфейс книги выстроен по карусельному принципу, то есть прокрутка меню в нижней части экрана реализована с 3D-эффектом. Основные и часто используемые функции и настройки вынесены на главный рабочий стол: «Часы», «Библиотека», «WiFi», «Фотоальбом», «Настройки», «Проводник», «Видео», «Калькулятор», «Музыка», «Браузер», «Почта». Кроме меню, на центральном экране расположены полки «Библиотека» и «История», виджет погоды, аналоговые часы и строка поиска. Для вывода прогноза погоды необходимо выбрать город из списка и подключиться к Интернету.   

В арсенале teXet TB-711A имеется достаточное количество предустановленных приложений для доступа в Интернет, электронной почте, социальным сетям, обмена сообщениями. Наличие встроенного модуля WiFi позволяет загружать на устройство любые утилиты из огромного онлайн-каталога Google Play. Пользователю не придется заботиться об обновлении программного обеспечения, так как для отслеживания новых версий ПО в TB-711A интегрирована уникальная технология обновления «по воздуху» teXet OTA UpdateService.

Рекомендованная розничная цена teXet TB-711А составляет 3999 руб.
 

Характеристики
7’’ сенсорный TFT дисплей, формат 16
9, разрешение 800х480 пикселей
ОС
ОС
Android 2.2
Процессор
Процессор
Rockchip RK2818, 600 МГц
Оперативная память
256 МБ DDR II
Внутренняя память
4 ГБ
Интерфейсы
Интерфейсы
miniUSB, 3.5 mm mini jack
Размеры
180x124х10,5 мм
Масса
290 г
Поддерживаемые форматы
– Электронные книги: PDF, FB2, EPUB, RTF, TXT
– Видео: AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV
– Аудио: MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC
– Изображения: JPG, BMP, GIF, PNG
Коммуникации
Коммуникации
– Встроенный модуль WiFi 802.11b/g/n
Комплектность
Комплектность
– Электронная книга
– USB-кабель
– Наушники
– Чехол
– Сетевой адаптер
– Руководство по эксплуатации
– Гарантийный талон
– Упаковка
Прочее
Прочее
  • Слот для microSD/SDHC карт
  • Встроенный динамик
  • Автоматический поворот изображения (G-Sensor)
  • Меню на русском языке
  • Питание от встроенного Li-Ion аккумулятора 3000 мАч