Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Жестокие экзамены для защищенных телефонов

Жестокие экзамены для защищенных телефонов

22-05-2012

Креативная редакция журнала «CHIP» выбралась на дюны и устроила многоэтапную проверку защищенных телефонов teXet TM-503RS, Fly OD1, Samsung Galaxy Xcover и Sonim XP3300 FORCE. Для контраста в тестировании принимала участие «самая обычная дешевая Nokia». Устройства проверяли на прочность и надежность: подвергали испытаниям водой, цементной крошкой, а также суровым ударам.

Первым, через что должны были пройти участники – испытание пылью. Несмотря на одинаковый международный класс защиты от песка, грязи и прочих дисперсных частиц конкурсанты показали разные результаты. Лучшими стали teXet и Sonim. Следующий тест –  на прочность. «При столкновении с валуном телефоны выдержали огромную нагрузку», но незначительные визуальные изменение не повлияли на работу устройств (даже у Samsung, экран которого дал трещину). Первым аппаратом, выбывшим из соревнования, стала Nokia – единственная модель, не выдержавшая давления двухтонного автомобиля. Завершающие «Водные процедуры» преодолели все участники.

По итогу испытаний сохранили товарный вид и остались в живых только teXet TM-503RS с уровнем защиты IP65, который показывал высокие результаты на протяжении всего тестирования, и Sonim XP3300 FORCE с IP68, чья стоимость превосходит модель teXet более чем в 10 раз.