Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Многоэтапный краш-тест защищенного телефона

Многоэтапный краш-тест защищенного телефона

09-06-2012

Флагман линейки защищенных телефонов teXet TM-510R побывал на тестирование у Mobiltelefon. Кроме классической распаковки, демонстрации меню и обзора программного обеспечения, эксперт портала провел оригинальный краш-тест, подвергнув аппарат различным испытаниям.

Телефон соответствует стандарту IP67, который гарантирует полную защищенность от грязи и пыли, а также безболезненное погружение в воду на глубину 1 метр на полчаса. Защита от физического воздействия никак не регламентируется, поэтому было решено скинуть его с пятого этажа, проехаться по нему на автомобиле и побить молотком.

teXet TM-510R с честью выдержал валяние в гипсовой штукатурке (марка Ротбанд, кому интересно), достойно перенес получасовую водную процедуру в ванне, упал с пятого этажа и остался целым (разве что защитная пленка на дисплее помялась). От колеса автомобиля треснул ЖК-дисплей, хотя стекло оказалось целым. Но толстое стекло не выдержало легкого удара молотком, а один из ударов (может даже самый первый) по корпусу вывел образец из строя.

 Вскрытие показало, что внутри совсем не было воды и песчинок, то есть аппарат действительно очень герметичный. Удар молотком выключил его навсегда, но разве этот же самый телефон не перенес свободное падение с пятого этажа? Другими словами, уровень защищенности модели высок и достаточен для повседневного и экстремального использования.

teXet TM-510R не относится к смартфонам и его ПО нельзя назвать продвинутым и гибким при всем желании. Но он хорошо защищен, что подтвердилось жестким краш-тестом, позволяет звонить и отправлять SMS. Вкупе с ценой в 2990 рублей перед нами один из самых интересных телефонов для использования в экстремальных условиях.