Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор планшетов teXet: TM-9725, TM-7027W, TM-7025

Обзор планшетов teXet: TM-9725, TM-7027W, TM-7025

21-06-2012

Не так давно компания «Электронные системы «Алкотел» представила на нашем рынке два планшета – teXet TM-9725 и TM-7027W. Первый аппарат является продолжателем популярной модели TM-7025, второй – единственный от компании планшет с 3G-модулем. Оба устройства являются достаточно интересными, и, что самое главное, не дорогими. Рассмотрим их подробнее в сравнении с моделью 7025 и между собой.

Дизайн, конструкция и комплектация

Планшеты поставляются в одинаковых внешне и по конструкции коробках, но, естественно разного размера. Содержимое также идентично. На коробке можно найти перечисление всех функций устройства, их основные достоинства, изображения внешнего вида с расположением элементов и информацией о компании-производителе. Внутри находятся наушники, USB-кабель, OTG-кабель, зарядное устройство, гарантийные бумажки, руководство по эксплуатации и фирменный чехол. Это очень приятное дополнение, особенно учитывая цену устройств. OTG-кабель позволит вам подключать к аппаратам различные флеш-накопители емкостью до 500 Гб без дополнительного питания. А ведь далеко не каждый производитель кладет в комплект подобный аксессуар.

Все три модели могут похвастать хорошим качеством сборки и интересными материалами. Так teXet 7025 и 9725 предлагают металлические корпуса, а 7027W – приятное на ощупь софт-тач покрытие. В целом, аппараты оставляют приятное впечатление, особенно модели с алюминиевым корпусом. Благодаря материалу они ощущаются намного дороже своей цены.

Программное обеспечение

Устройства работают на базе Android 4.0 и поставляются с огромным количеством предустановленного софта, специально отобранного для российского пользователя. Сильных отличий между планшетами тут нет, где-то одной программой больше, где-то меньше, но, в целом, обрисовать картину можно следующим образом.

В наличии огромное количество приложений от Яндекса. Тут можно увидеть не только Яндекс.Карты и Яндекс.Почту, но и Яндекс.Метро, Яндекс.Чат и даже Яндекс.Shell в модели 7027W. В ней также предустановлен поисковый виджет от Яндекса и Opera Mobile с Яндексом внутри. Сферический Яндекс какой-то. Правда, тут используется программа aMetro для навигации в подземке. Аппараты имеют предустановленный клиент Агент@Mail.ru с ICQ, а вот ВКонтакте и Одноклассники представлены только в виде ссылок на мобильные версии сайтов.

Галерея стандартная для Android, но с измененной иконкой программы, намекающей о поддержке видео высокого разрешения встроенным проигрывателем, способным к тому же на отображение видео в формате 3D. Не понятно только, поддерживается ли эта функция экранами устройств, так как никаких изменений при активации 3D-режимов мной замечено не было, да и компанией это нигде официально не подтверждено. В модели 7027W видеопроигрыватель несколько проще и без 3D, а Галерея без значка 2160p.

В 7027W можно найти предустановленный FB Reader для чтения книг, конвертер Convert Pad, QIWI Кошелек, РИА Новости и Коммерсант. Все три планшета оборудованы программой teXet BeTester, предлагающей вам присоединиться к бета-тестированию.

Остальные программы вполне стандартны для Android 4.0.

Итог

Модель teXet TM-9725 получилась отличным продолжением успешного TM-7025. Металлический корпус, IPS-экран с нормальным разрешением, весьма приемлемое для своей цены железо – вот слагаемые успеха этой модели. Для звания идеального недорогого Android-планшета ему не хватает поддержки 3G, Bluetooth и GPS. Второй же модели не хватает более качественного экрана. В остальном TM-7027W достаточно приятный, пусть и несколько слабее железно, чем 7025 и 9725. Цены на новинки сейчас составляют 8 и 9 тысяч рублей, а за модель 7025 производитель просит менее 5 тысяч.