Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости teXet TM-B410: обзор мобильного телефона

teXet TM-B410: обзор мобильного телефона

10-09-2012

Первый в линейке мобильных телефонов teXet слайдер-«бабушкофон» TM-B410 побывал на тестировании у портала Helpix.ru.  

Внешность
Раскрывается и закрывается аппарат со средненьким таким усилием. Все четко и приятно. При закрытии слайдера аппарат автоматом блокируется, при раскрытии - наоборот. Удобно.
Кнопки тут «бабушкофонные», большие. Цифровая клавиатура видна только когда слайдер раскрыт. Клавиши четкие, но довольно тугие. Оставшиеся кнопки («Зеленая», «Красная» и сдвоенная «Вверх-вниз») доступны всегда, а не только когда слайдер открыт. Большие и удобные.

Железо
Это не смартфон, частотой процессора и объемом оперативной памяти никто не хвастается. Да и какой в них смысл? Быстродействие у аппарата вполне разумное, телефонное. Скорость отрисовки меню, честное слово, не сильно отличается от таковой на каком-нибудь десятиядерном смартфоне за тридцать тысяч рублей.

teXet TM-B410 как телефон
Громкость звука в трубке весьма приличная. На то, как слышно меня, вроде, тоже никто не жаловался. В общем, с телефонной частью порядок.
Телефон двухсимочный. Реализация двухсимочности проста и стандартна – при вызове предлагается указать, с какой именно симки звонить.

Итого
На любителя данный телефон, конечно. Но в качестве просто двухсимочной звонилки teXet TM-B410 неплох. Тем более что за столь небольшие деньги слайдеров-двухсимочников – раз-два и обчелся.