Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Испытания радар-детектора TR-B10V

Испытания радар-детектора TR-B10V

25-03-2013

В феврале teXet представил первые продукты нового направления «Радар-детекторы», модели базового сегмента TR-B10 и TR-B10V. В ходе полевых испытаний новинок teXet в Москве и Московской области и Санкт-Петербурге были обнаружены и проверены распознавания самых распространенных в России радаров.

По итогам тестирования teXet TR-B10(V) получены следующие результаты: обнаружены и проверены распознавания самых популярных радаров «КРИС» и «АРЕНА» (показатели тестирования см. в таблице ниже); в зависимости от установленного режима чувствительности приемника обнаружение сигнала происходило на дистанции от 800 до 200 метров попутного и встречного направления.

Радар Тип радара

Расположение

радара

Дальность

обнаружения

Особенности,

влияющие на прием

КРИС-П передвижной Моск. обл., в Москву
за поворотом 
800 м Сигнал гасится стеной (быстрый рост сигнала при въезде в зону прямой видимости)
КРИС-П передвижной Моск. обл., из Москвы
за поворотом 
800 м Препятствий меньше (уровень сигнала растет быстрее)
АРЕНА стационарный г. Москва, прямая видимость 800 м Когда др. машины не заслоняют радар, уровень сигнала растет быстро.

*Аппаратно-программный комплекс «Арена» предназначен для автоматического контроля скоростного режима на определенном участке дороги. «Арена» устанавливается на треноге в 3-5 м от края проезжей части. Превысившие скоростной порог автомобили автоматически фотографируются, а данные о нарушениях передаются на пост ДПС или сохраняются в памяти прибора.

Фоторадарный комплекс «Крис» предназначен для автоматической фиксации нарушений ПДД, распознавания номеров транспортных средств, проверки их по федеральным или региональным базам и передачи данных на удаленный пост ДПС. Прибор оснащен инфракрасной камерой, что позволяет ему работать в ночное время суток.