Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор teXet TM-5377: большой и недорогой

Обзор teXet TM-5377: большой и недорогой

17-05-2013

Не так давно появилась тенденция покупки смартфонов с большими экранами. Обычно размер таких от 5-ти дюймов. teXet уже имеет в своем арсенале вполне недорогой, но в тоже время большой смартфон с диагональю экрана 5,27 дюймов, а в добавок с поддержкой двух сим-карт. Политика teXet — обеспечить людей отличными продуктами за вполне реальные деньги. Думаю, у них это получилось и в очередной раз.

Корпус и конструктивные свойства

Для начала хочу рассказать об общих впечатлениях. Аппарат довольно приятен на ощупь, не тяжеловат, прекрасно лежит в руке из-за скругленных краев, по нему удобно разговаривать, нет ощущения, что держишь «лопату».

Итак, сей девайс выполнен из качественных материалов, он не пахнет «китайщиной», на вид солидный. 

 

Передняя сторона — никаких сенсорных и механических кнопок, а только емкостный IPS-дисплей с разрешением 960х540 пикселей и с 5-ти точечным мультитач. Поверх него стекло, что приятно удивило. Не Gorilla Glass конечно, но от царапин в большей степени убережет. Решетка разговорного динамика металлическая — это опять плюс. Обод пластиковый, по первым ощущениям показался металлическим, да и ладно.

Обратная сторона аппарата выглядит очень приятно, сразу видно постарались. Здесь: 8-ми мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и решетка динамика. Крышка просто прелесть, она не маркая, благодаря ей держать аппарат одно удовольствие. Крышка изготовлена из поликарбоната с покрытием Soft-touch.

На верхней части: кнопка включения/выключения, она же кнопка блокировки и разъем наушников miniJack, диаметром 3,5мм. С этим вопросов не будет. Кстати, хочу сказать кнопка пластиковые, все. Для меня это значение не имеет.

С левой стороны расположены кнопка задержки ориентации экрана (горизонтальная или вертикальная), на мой взгляд лучше было бы, чтобы она находилась на другой противоположной стороне, там, где нет ничего. Промахиваюсь. Выше находится сплошная качелька регулировки громкости.

Снизу разъем microUSB.

Комплектация

 

Смартфон мини-планшет teXet TM-5377 поставляется в небольшой и прочной коробке. В комплекте с ним вы найдете:

  • Смартфон teXet TM-5377
  • Аккумуляторная батарея, емкостью 2700 mAч
  • USB-кабель
  • Наушники (стандартные, не вакуумные)
  • Сетевой адаптер (характеристики: Вход — 100-240В, 50/60Гц 500mA; Выход — 5,0В 1000mAч
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Автономность питания

Позаботились и об литий-ионной аккумуляторной батарее. Здесь ее емкость 2700 mAh. Смартфон работает достаточно долго. С этим поспорить точно не получится. В режиме разговора может протянуть 15-20 часов. В режиме «standart work» «держится» на одной зарядке несколько дней, у меня получить протянуть до недели. 

Камера

 

Тыловая камера 8-ми мегапиксельная с поддержкой автофокуса, фронтальная 2-мегапикселей. Ну, как мне кажется, очень даже недурно для смартфона, за который придется выложить в среднем около 8500 рублей. Ниже предлагаю ознакомиться с результатами съемок (фото всего 2, по ним вполне можно понять качество съемки)

Производительность

Смартфон teXet TM-5377 работает на базе операционной системы Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich), обновиться до Jelly Bean не пробовал, поскольку даже не узнавал есть ли поддержка, но на сайте www.texet.ru прошивку для него я не нашел. Снабжен двухъядерным процессором MediaTek MT6577 c тактовой частотой 1 Ггц. В целом, это средние характеристики. Они подойдут для работы с документами, с играми, почта, интернет. Все, что нужно. 

В качестве графического процессора используется PowerVR SGX531. 

Встроенная память — 4Гб, но ее можно увеличить до 32 ГБ (в итоге 36), используя карты памяти microSD/SDHC. 

Скриншоты и бенчмарки

  

  

Вывод

Новинка teXet получась довольно неплохой, как в плане цены, так в плане технических характеристик.

За среднюю розничную цену в 8500 рублей вы получаете: смартфон с большим экраном, стеклянным дисплеем, большой работой от аккумулятора, неплохую камеру и качественным корпусом. Себе или в подарок? Вопрос ваш!