Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Бюджетное решение — смартфон X-point!

Бюджетное решение — смартфон X-point!

22-08-2013

На рынке цифровых технологий с каждым месяцем все бóльшую долю занимают функциональные смартфоны. Следуя современным тенденциям, компания «Электронные системы «Алкотел» развивает направление бюджетных устройств для пользователей, которые ищут оптимальный вариант с невысокой стоимостью, всем необходимым базовым функционалом цифрового устройства, Интернетом через WiFi и 3G. Новый teXet X-point идеально сочетает эти качества, в дополнение ко всему модель поддерживает работу с двумя sim-картами, одновременно активными в режиме ожидания.

Аппаратная составляющая X-point рассчитана на выполнение всех основных задач для современного базового смартфона. Быструю работу с приложениями обеспечивает одно из самых популярных решений на рынке – двухъядерный процессор MediaTek MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц. Новинка имеет 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, чего вполне достаточно для установки разнообразного ПО и игр, а также хранения мультимедийного контента. Кроме того, память устройства всегда можно расширить с microSD/SDHC картами объемом до 32 ГБ.

teXet X-point обладает 4-дюймовым емкостным IPS дисплеем с поддержкой multi-touch. За качество изображений и графики отвечает процессор PowerVR SGX 531 OpenGL ES 2.0.

Несомненное преимущество всех смартфонов teXet в том числе и новой модели – это поддержка двух sim-карт, одновременно активных в режиме ожидания. Пользователи могут подбирать выгодные тарифы отдельно для звонков, Интернета или общения в роуминге, разделять по разным номерам рабочие и личные вызовы.

В новинке реализованы все востребованные мультимедийные функции. teXet X-point воспроизводит все популярные форматы аудио, видео, графики и текста, имеет встроенное FM-радио. Основная камера с разрешением 5.0 Мп позволит делать яркие и четкие снимки, фронтальная 0.3 Мп с VGA-разрешением – общаться в видеочатах.

За комфортный интернет-серфинг отвечают модули 3G и WiFi 802.11b/g/n. Интегрированный модуль GPS позволяет X-point брать на себя роль компактного автомобильного навигатора, необходимый для этого софт пользователи могут загрузить на свое усмотрение в каталоге «teXet рекомендует».

Как и вся техника teXet, новая модель полностью кастомизирована для пользователей России и СНГ: сделан тщательный перевод пунктов меню и подменю, удалены невостребованные приложения, оптимизирована работа устройства в российских мобильных сетях.

Длительную работу X-point в режиме ожидания (до 350 часов), разговора (до 6,5 часов) или в Интернете (до 5 часов) обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 1750 мАч.

Располагающий всем базовым функционалом, продуманным интерфейсом, двумя слотами для sim-карт, teXet X-point станет практичным решением для людей, которые выбирают свой первый смартфон или хотят заменить устаревшую модель современным функциональным устройством с доступной стоимостью.

Рекомендованная розничная цена смартфона teXet X-point 4499 рублей*.

Новая модель смартфона уже доступна в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

* Цена действительна на момент публикации. Стоимость продукта может отличаться от действующей розничной цены.