Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор teXet iX по горячим следам

Обзор teXet iX по горячим следам

24-02-2014

Появление на рынке стильной модели смарфона teXet iX с двухъядерным процессором, качественным IPS экраном разрешения qHD (960x540 точек) и золотой панелью в комплекте вызвало широкий интерес в средствах массовой информации. Популярный портал MegaObzor.com на основе характеристик составил первый мини-обзор новинки. 

Кроме крутого оформления внешнего вида, телефон также получил достойное для наших дней железо, способное запустить половину мощных игр и приложений, воспроизвести фильмы и быстро загрузить страницы из интернета. Устройство не является флагманом, это скорее середнячок, что и обусловило его цену, начинку и возможности. При разработке смартфона были использованы новые технологии – отсюда меньшая толщина телефона, более привлекательный дисплей, меньшие рамки. Для тех, кто не хочет тратится на дорогие устройства яблочной компании, этот телефон будет идеальным выходом из ситуации. 

Дизайн

Без сомнения, дизайн является самым интересным элементом данного смартфона. Большой дисплей, маленькие рамки вокруг, большие рамки вверху и внизу дисплея, снизу есть круглая клавиша в центре, как Home у iPhone.

Начинка

Процессор MediaTek MT6572 может позволить Вам играть в игры, но не во все и не на самых максимальных настройках графики. Многие отмечают энергоэффективность этого процессора. Оперативной памяти всего 512 МБ, чего хватит для кучи запущенных приложений, но будет мало для игровых блокбастеров. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 4 ГБ. Решается проблема установкой карты памяти, слот для которой имеется.

Бонусы

Устройство имеет две камеры – на 8 Мп с автофокусом, вспышкой и стабилизацией, а также на 2 Мп для видеозвонков. Нельзя сказать, что камеры прямо отличные, но в светлое время суток они делают хорошие фото. Для того, чтобы готовые фото Вы могли быстро загружать в Интернет или делиться с друзьями в социальных сетях, смартфон наградили 3G-модулем и Wi-Fi нового поколения. Кроме того, устройство поддерживает две SIM-карты, хотя радио модуль один.

Итог

Тонкий, большой, красивый и очень блестящий – мечта школьниц и тех, кто следит за стилем. Начинка не самая мощная, но этого хватит для обычных задач. Есть приличные по качеству камеры и, самое главное, цена в 6000 рублей – хороший плюс телефону, правда? Хотя Android-смартфоны пестрят бюджетниками, это что-то новое. 

Модель смартфона доступна в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной