Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Топовый дизайн при доступной цене

Топовый дизайн при доступной цене

25-08-2014

На сегодняшний день смартфоны от компании Apple очень популярны, но они также стоят немалых денег. А что если вам захочется приобрести смартфон со схожим дизайном, но гораздо дешевле? Сейчас вы подумали о клонах iPhone, но далеко не все из них качественные. Хотя есть и исключения.

Смартфон iX TM-4772 от российского бренда teXet, который очень похож на всеми любимый iPhone 5. Но есть, естественно, и несколько отличий. Главное из них – это цена: устройство обойдется покупателям всего в 5990 рублей. Сейчас мы подробно рассмотрим первый российских клон iPhone.

Характеристики

teXet iX TM-4772 работает на двухъядерном процессоре MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1.2 ГГц. За графику отвечает одноядерный видео-чип Mali-400MP. Оперативной памяти 512 МБ (весьма неожиданно, ведь сейчас очень редко встречаются Android-смартфоны с ОЗУ меньше 1 ГБ). Встроенной памяти 4 ГБ.

Гаджет также обладает двумя камерами: фронтальной с разрешением на 2 Мп, а также основной с разрешением 8 Мп и автофокусом. Устройство работает на операционной системе от Google, Android 4.2.2. Смартфон имеет слот под карты памяти microSD. В устройстве присутствуют модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-тюнер, поддерживаются две SIM-карты.

4,5-дюймовый IPS-экран обладает разрешением 960x540 пикселей и выполнен по технологии One Glass Solution (дисплей и сенсор образуют единое целое). У экрана хорошие углы обзора, «сочные» цвета, и картинка не выцветает даже на ярком свету.

Комплектация

Комплектация следующая: аккумуляторная батарея, USB-кабель, наушники, сетевой адаптер, краткое руководство пользователя, задняя панель черного цвета цвета. Порадовала дополнительная задняя панель.

Дизайн

Дизайн устройство издалека может напомнить нам iPhone 5, однако это не так. Они различаются размером, весом и диагональю дисплеев. Телефон довольно не большой, и он легко ложится в руку. Точные габариты: 135x66x8,9 мм и вес всего 139 граммов, что весьма меня порадовало.

На лицевой стороне смартфона находится дисплей, фронтальная камера, и отличного качества разговорный динамик. На задней стороне у iX находится основная камера вспышка и основной динамик, который не с первого раза можно разглядеть. Динамик как раз неплохого качества, даже на максимальной громкости не было ни одного «хрипа».

Теперь пройдемся по торцам устройства: сверху находится кнопка блокировки, что на мой взгляд будет не удобно для людей с маленькими руками. Снизу – фальш-решетка динамика и разговорный микрофон. По бокам у телефона есть только качелька громкости.

Игры

С играми iX справлялся на «ура». Я запускал на нем такие игры как Real Racing 3, Modern Combat 4, Dead Trigger 2, NFS Most Wanted, и несколько легких игр. Все шли прекрасно без рывков и падения FPS.

Производительность

В тестах Antutu показал 10951 «попугайчиков».

Эксплуатация и время работы

Устройство было у меня в эксплуатации более двух недель, и за это время я постоянно им пользовался. Телефон безупречно справлялся с моими нуждами, а именно: работа с документами, серфинг в интернете, игры, и многое другое...

Устройство «жило» у меня от одной зарядки в среднем 8-10 часов. Довольно неожиданно, ведь емкость аккумулятора у гаджета равна всего 1600 мАч.

Вывод

teXet iX действительно мне понравился, у него множество плюсов. Порадовал дизайн, даже мои знакомые увидев iX думали, что это iPhone. Я однозначно рекомендую его людям которые хотят купить аппарат с хорошим экраном, процессором, и запоминающемся дизайном за небольшие деньги.

Плюсы:

- дизайн

- цена в 5990 рублей

- производительный процессор

- время работы

- дисплей

Смартфон teХet iX / TM-4772 доступен в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной