Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Юбергаджет для велосипедистов и не только – teXet DRUM

Юбергаджет для велосипедистов и не только – teXet DRUM

08-09-2014

Если смартфоны в последнее время отличаются друг от друга все меньше и меньше, то аксессуары, наоборот, становятся отдушиной для фантазий разработчиков. Чего только не придумают!

Вот, например, мы получили на тест teXet DRUM – универсальный прибор для велосипедистов, представляющий собой одновременно плеер, Bluetooth-колонку и велосипедную фару. Велосипедным, впрочем, этот гаджет можно назвать очень условно – по большому счету, лишь из-за наличия быстросъемного крепления на руль в комплекте. А так никто не мешает использовать фару в качестве фонарика, а музыку слушать, положив устройство на стол.

teXet DRUM звучит очень неплохо для своей цены и размеров: действительно, слышно хорошо даже при езде на велосипеде, а в помещении можно поставить девайс вертикально на стол – тогда за счет эффекта резонанса звук будет еще громче. Понятно, конечно, что это не система Hi-Fi, но по сравнению со звуком встроенных динамиков телефона разница ощутимая. Вообще качество, скорее, сравнимо с двухкассетными магнитолами, которые мы в детстве приматывали проволокой к рулю и ездили по всей округе, включив какой-нибудь «Сектор Газа».

Конечно, тогда комплекта батареек запросто хватало на неделю использования (и ведь энергопотребление у магнитофонов-то значительно выше), но тут у нас все устройство – размером с батарейку, поэтому 6-7 часов непрерывной работы на полной громкости – все же очень и очень неплохой результат.

Плеер может воспроизводить музыку с карты памяти microSD, однако из-за примитивной навигации (по большому счету, есть только переключение треков) это больше похоже как раз на старый добрый кассетник: слушаешь себе все песни подряд. Гораздо интереснее возможность подключить DRUM к смартфону по Bluetooth – тогда плеером будет являться сам смартфон, а уж его возможности в этом плане все же пошире. 

Управление воспроизведением музыки по Bluetooth может осуществляться при помощи клавиш на корпусе устройства. Имеется также дополнительный выход на наушники, то есть, использовать DRUM можно, например, в качестве Bluetooth-адаптера с автономным питанием для подключения к аудиосистеме автомобиля через AUX-вход.

При этом стоит устройство всего около 1500 рублей – в такую же сумму обойдется в России простой Bluetooth-аудиоадаптер с внешним питанием. Понятно, что качество изготовления у DRUM – откровенно бюджетное, но падение с велосипеда он выдержит, функции свои выполняет даже без велосипеда, так что вполне неплохая и доступная по цене игрушка, однако.

teXet DRUM доступен в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной