Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Смарт-часы X-Watch в помощь смартфону: обзор Hi-Tech.Mail.Ru

Смарт-часы X-Watch в помощь смартфону: обзор Hi-Tech.Mail.Ru

06-10-2014

В августе стартовали продажи прокдуктов нового направления teXet – смарт-часов серии X-Watch. Впервые на рынок вышли сразу несколько моделей носимых гаджетов одного бренда, представляющие разные ценовые ниши, – от классических часов с уведомлениями до «продвинутых» на ОС Android 4.3. Эксперты Hi-Tech.Mail.Ru, топового портала о технике, оценили возможности двух моделей TW-200 и TW-300.

Вступление

Под маркой teXet появилось несколько модных технологичных аксессуаров, которые помогут не только следить за временем, но еще и быть в курсе всех событий, не обращаясь постоянно к помощи смартфона. Часть важных действий возьмут на себя часы X-Watch, которые современно выглядят и станут модным дополнением образа продвинутого покупателя. Помимо красивых форм они подарят и практическую пользу. С их помощью легко следить за всеми событиями, которые будут попадать сразу на руку, минуя экран смартфона. Далее мы расскажем о двух моделях teXet X-Watch: 200 и X-Watch 300.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

X-Watch TW-200

Экран: 1,54 дюйма, 240 х 240

Память: 256 МБ

Звук: полифония, есть динамик и микрофон

Bluetooth 3.0

Время работы: до 90 часов, аккумулятор 280 мА*ч

Функции: защита от брызг, уведомления от Facebook, Twitter, калькулятор, диктофон, секундомер, шагомер

Габариты: 63,5 х 39,8 х 11,2 мм, вес 50 г

X-Watch TW-300

ОС: Android 4.3

Экран: 1,54 дюйма, 240 х 240

Встроенная память: 4 ГБ

Микрофон: да

Bluetooth: 4.0, Wi-Fi 802.11n

Аккумулятор 250 мА*ч

Функции: сервисы Google, Facebook, Twitter, Instagram, Vkontakte, калькулятор, диктофон, секундомер, шагомер, браузер, почта и др.

Габариты: 59,2 х 37,95 х 11,54 мм, вес 40 г

teXet X-Watch TW-200

Модель получила алюминиевую отделку лицевой стороны, сам же корпус выполнен из черного матового пластика. Часы легкие, поэтому их удобно носить на руке. Резиновый ремешок черного цвета гармонично сочетается с корпусом и не натирает кисть. Часы легко подключать к самым разным смартфонам. Синхронизация событий идет через управляющее приложение по Bluetooth. Связь держится стабильно, и проблем в работе не возникает. 

У модели TW-200 есть динамик и микрофон, и она может работать в качестве беспроводной гарнитуры. Вовсе не обязательно подносить часы вплотную к лицу, будто спецагент британской разведки. Чувствительность у микрофона хорошая. 

Кроме того, можно попробовать управлять своим телефоном, используя функцию голосовых команд, получается настоящая система hands-free. Если нет возможности ответить звонящему в данный момент, можно отправить ему сообщение с заранее подготовленным текстом. Таких шаблонов в памяти часов несколько, они пригодятся на все случаи жизни. 

На цветном сенсорном экране можно увидеть уведомления о новых событиях. Это SMS, электронная почта, новости из Twitter и Facebook. Заодно поддерживаются и функции органайзера. Они включают в себя возможности калькулятора, календаря, диктофона и будильника.

Не забыта и функция контроля активности. Часы ведут учет расхода энергии, считая калории. Указываются личные данные, задается желаемый результат, после чего запускается приложение. Рассеянным пользователям понравится, что часы могут следить за смартфоном. Если удалиться от него метров на десять, в таком случае умный аксессуар подаст сигнал, обратив на себя внимание.

Гаджет умеет работать пультом дистанционного управления во время прослушивания песен. Таким образом, можно не переходить в музыкальный проигрыватель на смартфоне, а нажимать на экран часов. Они возьмут на себя выполнение всех базовых действий: регулировка громкости, переключение треков, — избавив от необходимости лезть за смартфоном в карман или сумку.

teXet X-WATCH TW-300

Другая модель X-Watch TW-300 выглядит весьма эффектно, у часов серебристый алюминиевый корпус, по бокам хорошо заметны скошенные бортики — модный тренд последних лет. Резиновый ремешок — вещь практичная и универсальная, хотя под строгий костюм больше подошел бы кожаный.

Модель TW-300 получилась более продвинутой. У нее двухъядерный процессор и полноценный Android 4.3 внутри. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, которыми пользователь распоряжается по своему усмотрению. От предыдущей модели устройство отличается тем, что предлагает полноценный Android, а не закрытую от действий пользователя систему. Таким образом, сюда ставится разнообразный софт, работают и привычные по экосистеме Google-гаджетов приложения. К примеру, можно запустить ролик на YouTube или синхронизировать свой календарь с рабочим расписанием. Наличие Wi-Fi превращает часы в автономный гаджет, который легко обходится и без самого смартфона. При желании несложно выйти в интернет или узнать актуальный прогноз погоды. Клавиатура на таком экране, конечно, будет очень мелкой, но на помощь всегда может прийти голосовое управление.

Управление удобное, жесты интуитивны, и к ним легко привыкнуть, это в равной степени относится к обеим моделям часов. Предусмотрено несколько стилей оформления циферблатов, поэтому оформление легко менять под настроение или стиль одежды буквально одним нажатием.

Здесь предлагается более широкий набор коммуникационных возможностей. Помимо ответа на звонок как голосом, так и текстовым сообщением, если не получается поговорить в настоящий момент, предусмотрены опции проверки электронной почты, переписки в социальных сетях. Не забыты такие востребованные приложения, как Instagram и Vkontakte, где можно прямо на экране часов посмотреть на новые фотографии от друзей, не доставая смартфон. Еще сюда встроена функция удаленной блокировки смартфона, если кто-то вдруг решил посмотреть его и начал копаться в личных данных. Главное, быть в зоне действия Bluetooth, чтобы ловил сигнал.

Вообще связка часов и смартфона получается весьма близкой. К примеру, умные teXet X-Watch помогут найти устройство, если оно вдруг не лежит на привычном месте. Чтобы обнаружить любимый гаджет, теперь не придется переворачивать весь дом, достаточно звукового сигнала. В функциях часов есть опция “Камера”. Работать в качестве фотоаппарата часы не умеют, однако с их помощью можно вести съемку со смартфона в удаленном режиме, используя дисплей часов как видоискатель. Заодно можно дать волю своей фантазии и делать кадры с необычных ракурсов, что понравится творческим натурам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы смогли познакомиться с парой новых часов teXet, которые предлагают разные функциональные возможности, но при этом обе модели одинаково привлекательны и стоят дешевле аналогичных продуктов от более известных брендов. Каждый выбирает для себя уровень начинки: относительно простые TW-200 за 4950 рублей и более продвинутые TW-300 за 5650 рублей, которые предлагают полноценный Android. 

Новые модели teXet X-Watch TW-200 и TW-300 доступны в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной