Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Главная Продукция Смартфоны TM-5200

TM-5200

Модель снята
с производства

Dual SIM смартпэд TM-5200 с дисплеем 5,25" уже в продаже!

   
   
   

Компания «Электронные системы «Алкотел» выводит на рынок революционный продукт – устройство нового форм-фактора, объединяющее преимущества смартфона и планшетного компьютера – смартпэд teXet TM-5200. Главным преимуществом новинки является емкостный дисплей с диагональю 5,25 дюймов, разрешением 800×480 и соотношением сторон 16:9. 

Дополнительным конкурентным преимуществом является поддержка двух sim-карт, одновременно активных в режиме ожидания. Это позволяет покупателю совмещать рабочие и личные звонки, комбинировать различные тарифы мобильных операторов, используя разные тарифные планы для разговоров и интернет-сервисов.

TM-5200 работает на операционной системе Android 2.3.5 и процессоре MediaTek MT6573 ARM11, частотой 800 МГц с 3D-ускорителем. За четкость и красочность картинки в новинке отвечает современный графический чип PowerVR SGX 531.   

Устройство имеет габариты 150×82×12,3 мм., вес смартпэда составляет 213 г. Легкий и элегантный дизайн устройства выполнен с учетом всех современных тенденций: контрастный сенсорный дисплей и прочие компоненты устройства заключены в обтекаемый тонкий корпус из черного пластика. На лицевой панели под экраном расположен блок управления –  четыре сенсорные кнопки с белой подсветкой («Меню», «ОК», «Назад» и «Поиск»). На отзывчивом большом 5,25-дюймовом экране с технологией Multi-touch, обеспечивающей реакцию на пять одновременных прикосновений,  приятно работать и просматривать разнообразный контент. 

Мультимедийные возможности самого смартфона teXet так же на высоте: на задней стороны корпуса аппарат имеет фотокамеру со светодиодной вспышкой с разрешением 5.0 Мп, позволяющую записывать и видео; на фронтальной стороне размещена камера с разрешением 0.3 Мп. Смартфон поддерживает самые востребованные форматы аудио (MP3, AMR, WAV), видео (MP4, 3GP), изображений (JPG, BMP, PNG) и электронных книг (FB2, EPUB). Весь мультимедийный контент пользователи TM-5200 могут хранить или загружать на дополнительную microSD/SDHC карту (поддерживается объем до 32 ГБ). 

Смартфон/мини-планшет оснащен встроенными модулями WiFi, Bluetooth, 3G и GPS, что позволяет наслаждаться высокоскоростным интернетом, навигационными сервисами и обмениваться данными с другими пользователями. 

В качестве дополнительных бонусов к общей функциональности устройства пользователи получают датчик приближения и датчик освещенности. Долгую работу устройства обеспечивает емкий литий-ионный аккумулятор на 2500 мАч. 

Традиционно компания «Электронные системы «Алкотел» максимально кастомизировала новинку для пользователей РФ и СНГ, интегрировав в teXet TM-5200 огромное количество полезных приложений и виджетов. В программную оболочку устройства уже предустановленны многочисленные сервисы Яндекса (Почта, Карты, Чат, Поиск), популярный браузер Opera Mobile, а также приложения для доступа к электронной почте, социальным сетям, для обмена сообщениями, просмотра фотографий, чтения книг и воспроизведения аудио и видео (РИАНовости, Mail.Ru Агент, Вконтакте, Одноклассники и др.). Кроме предустановленных программ, пользователю доступен онлайн-каталог Google Play, где можно загрузить или купить игры и утилиты на любой вкус. Таким образом, полноценную работу с устройством можно начать сразу же, не устанавливая дополнительное ПО, что очень удобно для большинства пользователей.

Так же устройство поддерживает уникальный функционал OTA UpdateService, являющейся собственной разработки ЗАО «Электронные системы «Алкотел». OTA UpdateService позволяет получать все обновления программного обеспечения и прошивок «по воздуху». 

 

   

Первые покупатели TM-5200 получили в подарок sim-карту «Билайн» с предоплаченными трафиком на 100 МБ и комплект электронных карт, охватывающих всю Россию, от одного из ведущих поставщиков навигационных сервисов компании CityGuide. 

Флагманская модель teXet TM-5200 – первое российское устройство набирающего популярность форм-фактора мини-планшет (на мировом рынке уже проданы миллионы экземпляров известного южнокорейского бренда, а аналоги TM-5200 успешно продаются в Западной Европе, Южной Америке, Мексике и США).

Две активные sim-карты, отличная эргономика, 5,25-дюймовый сенсорный дисплей, высокопроизводительный процессор, проверенная версия OS Android, современное качество записи фото и видео, аккумулятор повышенной емкости на 2500 мАч являются безоговорочными плюсами новинки teXet. Учитывая дополнительный фактор привлекательной цены, смартпэд ТМ-5200 можно назвать уникальным предложением на рынке цифровых портативных устройств. 

Рекомендованная розничная цена на teXet TM-5200 в целях заботы о клиентах компании снижена до 9999 руб. Это лучшее предложение на рынке в своем сегменте. 

Характеристики
Стандарты
GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/2100 (Sim 1)
Экран
5,25 дюймов
Eмкостный TFT дисплей, формат 16
9, разрешение 800х480 пикселей, 5 point Multi-touch
ОС
ОС
Android 2.3.5
Процессор
Процессор
MediaTek MT6573 ARM11, 800 МГц
Графический процессор
PowerVR SGX 531
Память
Память
512 МБ RAM / 512 МБ ROM
Камера
фронтальная - 0.3 Мп, основная - 5.0 Мп, автофокус, вспышка
Коммуникации
Коммуникации
– Встроенный модуль 3G
– Встроенный модуль WiFi 802.11b/g
– Встроенный модуль Bluetooth
Встроенные
динамик, микрофон, вибромотор
Поддерживаемые форматы
– видео: MP4, 3GP;
– аудио: MP3, AMR, AMR, MIDI, OGG, WAV;
– текст: FB2, EPUB, TXT, PDF;
– изображения: JPG, BMP, PNG, GIF.
Интерфейсы
Интерфейсы
microUSB, 3.5 mm mini jack
Емкий аккумулятор на 2500 мАч
- до 15 часов работы в режиме разговора;
- до 500 часов работы в режиме ожидания;
- до 7 часов работы в Интернет (WiFi/3G).
Размеры
150x82х12,3 мм
Масса
213 г
Комплектность
Комплектность
– Смартфон / мини-планшет
– USB-кабель
– Наушники
– Сетевой адаптер
– Руководство по эксплуатации
– Гарантийный талон
Прочее
Прочее
  • Две активные SIM-карты
  • Сенсорные клавиши с белой подсветкой
  • Встроенный модуль GPS
  • Слот для microSD/SDHC карт (до 32 ГБ)
  • Автоматический поворот изображения (G-Sensor)
  • Датчик приближения, датчик освещенности
  • FM-радио (87.5-108.0 МГц)
  • Меню на русском языке
  • Обновление «по воздуху»